Fahrplan Buslinien Dekanatsjugendtag

3. Sep 2019

Zum Dekanatsjugendtag am 14.09.19 gibt es wieder 4 Buslinien um aus den verschiedenen Regionen des Dekanats zur Hinterlandhalle zu kommen.

Hier der aktualisierte Fahrplan, den uns Becker-Reisen übermittelt hat:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Linie 1 (Edertal):

Ort Haltestelle Abfahrt zurück
Allendorf Battenfeld EKZ 13:30 22:30
Battenberg Seniorenzentrum 13:38 22:22
Dodenau Mitte 13:46 22:14
Hatzfeld Mitte 13:55 22:05
Eifa Mitte 14:03 21:57
Biedenkopf Marktplatz 14:15 21:45
Eckelshausen Lahnstraße 14:20 21:40
Wilhelmshütte Bahnhof 14:23 21:37

Linie 2 (Oberhörlen / Breidenbach / Lahntal):

Ort Haltestelle Abfahrt zurück
Oberhörlen Bachstraße 13:45 22:15
Oberdieten Hofstadt 13:50 22:10
Niederdieten B253 13:53 22:07
Breidenbach Marktplatz 13:57 22:03
Breidenstein Schlossstraße 14:02 21:58
Wallau Auf der Spitze 14:07 21:53
Biedenkopf Marktplatz 14:15 21:45
Eckelshausen Lahnstraße 14:20 21:40
Wilhelmshütte Bahnhof 14:23 21:37

Linie 3: (Naunheim / Niederweidbach / Gladenbach)

Ort Haltestelle Abfahrt zurück
Naunheim Schulplatz 13:10 22:50
Waldgirmes Grundschule 13:20 22:40
Niederweidbach Arena/Aartalsee 13:45 22:15
Weidenhausen Petersburg 13:57 22:03
Gladenbach Amtsgericht 14:05 21:55
Runzhausen Am Spreth 14:15 21:45
Holzhausen Talstraße 14:22 21:38
Mornshausen Landhaus Werner 14:27 21:33

Linie 4 (Hartenrod / Angelburg / Steffenberg):

Ort Haltestelle Abfahrt zurück
Hartenrod Hartenroder Straße 13:45 22:15
Bad Endbach Grundweg 13:50 22:10
Wommelshausen Dorfplatz 13:55 22:05
Bottenhorn Bottenhorner Str. 14:02 21:58
Lixfeld Lohstraße 14:09 21:51
Frechenhausen Sonnenstraße 14:12 21:48
Gönnern Industriestraße 14:16 21:44
Niedereisenhausen Kreuzung 14:19 21:41
Hommertshausen Am Kirchberg 14:25 21:35

Zum Programm:
ab 13:10 Uhr: Sonderbuslinien starten aus verschieden Richtungen des Dekanats mit dem Ziel „Hinterlandhalle“
15:00 Uhr: Jugendgottesdienst zum Thema „MACH DICH FREI“
16:00 bis 19:00 Uhr: Actionpark (Spielerische, thematische, kreative und erlebnispädagogische Angebote warten neben Essen und Trinken auf die Jugendlichen.)
19:15 Uhr: Projektband des Nachbarschaftsraums Dautphetal spielt ein Konzert als Vorband.
20:00 Uhr: Konzert: Faith Child aus England
21:30 Uhr: Die Sonderbuslinen fahren zurück in die verschiedenen Orte des Dekanats.

Kosten:
Kosten für Busfahrt, Konzert und ein Verpflegungsmenü: 12€
Tickets für Konzert an Abendkasse möglich.

Wenn Ihr noch fragen habt: Mail an die ejuBIG